Статьи и обзоры

Статьи

Основным методом переработки органических отходов на сегодняшний день является компостирование. Данный процесс представляет собой контролируемое преобразование органики в удобрения с последующей дезинфекцией, используя доступ к кислороду при оптимальной температуре и влажности материала.
Подробнее
Возрастание потребности многих отраслей промышленности в лесоматериалах при условии сохранения экологического равновесия активизировало рост производства продукции деревообработки без увеличения объемов лесозаготовки. В связи с этим в особое значение придается рациональному использованию отходов обработки древесины. Щепа благодаря своим высоким исходным характеристикам по однородности размеров и свойств является одним из наиболее часто использующихся материалов в современном целлюлозно-бумажном производстве. 
Подробнее

Большинство технологических процессов в современном литейном производстве характеризуются высокой степенью механизации. На многих этапах своего производственного цикла современные металлургические предприятия используют специализированное подъемно-транспортное оборудование.

На металлургических комбинатах, а также в металлургических цехах крупных машиностроительных заводов для совершения технологических операций с расплавленными или раскаленными металлами активно используются мостовые металлургические краны.

Подробнее

Одним из важнейших параметров, влияющих на экономическую эффективность промышленных предприятий, а также на качество производимого ими продукта, является однородность химических и физических свойств потребляемого сырья. От использования однородного сырья в процессе производства стали, обогащения руды и выработки электроэнергии на тепловых электростанциях также напрямую зависит количество добавок, применяемых в литейном производстве, долговечность основного технологического оборудования, частота его ремонтов и пр.

Подробнее

В последние годы идёт наращивание объёмов перевалки через морские порты по всем транспортным коридорам: Арктический, Балтийский, Черноморский и Дальневосточный.
Начали расти и развиваться уже существующие порты, пошла реализация новых мега-проектов, оснащённых специализированным оборудованием по последнему слову техники и технологии. И для каждого специализированного морского терминала одна из ключевых позиций – судопогрузочная машина.

Подробнее
В последние годы экспорт минеральных удобрений составляет ощутимую долю экспортных доходов государства и, несмотря на колебания мировых цен, экспорт удобрений неуклонно растёт и будет ещё больше расти в перспективе.

Подробнее

Формирование эффективной системы транспортирования и хранения угля предполагает задействование сложного оборудования, а зачастую – специализированных технологических комплексов.

В своей статье ПО "ТЕХНОРОС" рассказывает о том, какой путь проделывает уголь от месторождения до потребителя, а также о том, без какого оборудывания вы не сможете обойтись в случае, если ваше предприятие стремится быть первым на рынке.

Подробнее
Балкеры предназначены для перевозки различных навалочных грузов, таких как руда, уголь, минеральные удобрения, стройматериалы или зерно, а также любой груз, который можно просто засыпать в трюмы без упаковки, то есть навалом или насыпью. Различают суда узкоспециализированные - рудовозы, цементовозы, углевозы, зерновозы, лесовозы и универсальные, перевозящие любые навалочные грузы.

Подробнее


Строительная отрасль обеспечивает значительную часть валового продукта России. Цементная промышленность обеспечивает возможность стабильного роста строительства каждый год. На позитивных настроениях и прогнозах роста строительного рынка за последние годы в стране было введено большое количество новых цементных производственных мощностей.

Подробнее


Исторически в Российской Федерации не было изготовителей кратцер-кранов (мобильных скребковых заборщиков) для складов сыпучих материалов. При этом с каждым годом востребованность этого типа оборудования непрерывно росла в связи с ростом производства серы и минеральных удобрений, совершенствованием технологий производства, ростом специализации и ужесточением экологических требований.

Подробнее

Исторически так сложилось, что в эру электрификации именно уголь был основным видом топлива, которое использовалось для выработки электрической энергии. Именно это сырье считалось наиболее дешевым и доступным. Но, несмотря на выгодность угля, в дальнейшем на тепловых станциях стали также использовать торф, мазут и природный газ.
На сегодняшний день значительная часть тепловой и электрической энергии генерируется угольными теплоэлектростанциями. Особенно в тех регионах, где не проходят транзитные газопроводы, и, естественно, добыча угля растет с каждым годом.
Подробнее

Различают несколько типов грузовых вагонов – полувагоны, вагоны-хопперы, крытые вагоны, вагоны-цистерны, думпкары, платформы, фитинговые платформы, вагоны бункерного типа, транспортёры, автомобилевозы и другие.
Подробнее
/* */