Завершена поставка двух портальных кранов "Зубр" для Заполярного транспортного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель"

Завершена поставка двух портальных кранов "Зубр" для Заполярного транспортного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель"

27.06.2023

ПО «ТЕХНОРОС» завершило поставку двух портальных кранов «Зубр» для ПАО «ГМК Норильский никель»

Два новых портальных крана «Зубр-770» КПП 26(24/45)-32/17-10,5К грузоподъемностью до 45 тонн (в крюковом режиме) будут эксплуатироваться в порту Дудинка Заполярного транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель».

Оба крана будут задействованы для перегрузки сыпучих и тарно-штучных грузов, для работы с автоматическим спредером, а также для транспортирования людей в специальной люльке.

Краны предназначены для эксплуатации в климатическом районе с холодным климатом и изготавливаются в исполнении ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150-69 для работы при температуре окружающего воздуха от -45°C до +40°C. В конструкции кранов предусмотрена система подогрева редукторов и электродвигателей всех механизмов, управляемая автоматически от сигналов датчиков температуры. Электрическая связь между частями крана осуществляется через токоприемник, оснащенный антиконденсатным подогревом.

Система точного позиционирования груза, реализованная в данной модели крана, гарантирует минимальную амплитуду раскачивания груза при перемещении и точную его установку.

Краны обеспечивают производительность около 600 тонн/час при работе в грейферном режиме. Также высокая производительность обеспечивается и при работе с контейнерами.




ПО «ТЕХНОРОС» имеет успешный опыт реализации проектов по поставке кранов типа «Зубр» как на российском, так и на зарубежных рынках.



/* */