Завершена поставка портального крана «Кировец» для Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель».

Завершена поставка портального крана «Кировец» для Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель».

07.07.2023

Производственное объединение «ТЕХНОРОС» завершило поставку портального крана КПП 20(32)-30(20)-10,5К-А5, ХЛ1 «Кировец». Кран грузоподъемностью 32 тонны предназначен для работы с крюком при перегрузке штучных грузов на Предприятии «Единое складское хозяйство» Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» (ПЕСХ). .

Портальный кран «Кировец» изготовлен в климатическом исполнении ХЛ1 и рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от -45°С до +40°С.

  


На кранах применяется катковый тип опорно-поворотного устройства (ОПУ). ОПУ не требует ювелирной выверки поворотной части крана относительно его неповоротной части. Это упрощает проведение и снижает стоимость ремонтных работ.

На современных кранах «Кировец» применяется частотная система управления, обеспечивающая экономию электроэнергии до 30% и плавный разгон и торможение механизмов. Как следствие на механизмы не приходят ударные нагрузки и это положительно сказывается на ресурсе – срок службы механизмов повышается на 50%, в сравнению с релейно-контакторной СУ.

Возможность регулирования скорости подъема/опускания и передвижения также позволяет снизить время 1 цикла работы крана примерно на 10%.

На сегодняшний день на территории стран бывшего СССР эксплуатируются более 2500 единиц модели «Кировец».



/* */