ПО "ТЕХНОРОС" поставит специальный мостовой кран для ПАО "ММК"

ПО "ТЕХНОРОС" поставит специальный мостовой кран для ПАО "ММК"

22.01.2024

Мостовой электрический специальный кран КМЭСТ 140+32-26-А7, У2 грузоподъёмностью 140 тонн на главном подъёме и 32 тонны на вспомогательном подъёме будет эксплуатироваться в конвертерном отделении кислородно-конвертерного цеха ПАО «ММК» (г. Магнитогорск).

Кран будет задействован в операциях по съёму, транспортировке и установке отработанных, а также вновь оборудованных сталеразливочных ковшей (КС-380), включая кантовку ковшей для проведения ремонтных и технологических операций.

Отличительной особенностью данного крана является имеющаяся в его составе специальная весоизмерительная система с интегрированной функцией позиционирования, назначением которой являются определение местоположения ковша и его веса в реальном времени. Применяемое программное обеспечение дает возможность обработки полученной информации непосредственно ка кране, с последующей передачей её в общецеховую систему учета и хранения данных.

Для защиты от прямого теплового излучения под металлоконструкцией грузовой траверсы, кабиной управления и кабиной электрооборудования установлена тепловая защита в виде отражающего экрана.

Конструкция всех узлов крана обеспечивает поузловую замену вышедшего из строя оборудования без демонтажа крупных металлоконструкций.

ПО «ТЕХНОРОС» имеет богатый опыт проектирования, производства и поставки различных видов литейных и специальных кранов для металлургической промышленности.


/* */